Возможность подачи в суд на увеличение размера алиментов в размере прожиточного минимума - необходимые документы и дальнейшие шаги
На данный момент я получаю алименты на ребенка 25% от зарплаты бывшего мужа. (проживаю в г.Иркутск) сумма составляет 2900 руб. , алименты маленькие потомучто у него на работе двойная бухгалтерия, а алименты высчитывают с официального заработка, ! могу ли подать в суд на оплату алиментов в размере прожиточном минимума? И какие для этого нужны документы собрать?
Лучший ответ
Добрый день.
Я хочу, чтобы вы меня услышали.
Сам факт, что ребёнок получает алименты в таком размере, нарушает права ребёнка на получение содержания от своего родителя. Увас есть все основания установить алименты в твпердой денежной сумме.
Из документов потребуются только решение суда, которым сейчас установлены алименты и документы, подтверждающие выплаты а таком размере.
бывший муж предоставит в суд справку 2-НДФЛ где у него официальная зарплата за год стоит 210000р. как мне доказать, что я на ребенка трачу больше, чем получаю от него алиментов