Как рассчитать сумму алиментов на 2 детей без официального заработка отца? Применяется ли прожиточный минимум при расчете?

Как рассчитать сумму алиментов на 2 детей, если у мужа нет официального заработка? Рассчитывать нужно по прожиточному минимуму? Например, прожиточный минимум на 3 кв. 2015 г. на детей 8940 руб., алименты на 2-х детей будут составлять 8940*2/3=5960 руб. или 8940/3=2980 руб. в месяц?
Лучший ответ

Нет. не так суд принимает решение в случае отсутствия у плательщика алиментов постоянного дохода (заработка). Суд ориентируется на прожиточный минимум. определяемый региональными органами власти и назначает алименты в твердой денежной сумме на каждого ребенка, при этом суд учитывает все фактические обстоятельства. связанные с личностью плательщика алиментов, причины по которым отец не содержит своих детей добровольно. Таким образом. существенное значение имеет по этой категории дел судебная оценка ситуации.

Зависит от вашего решения суда если алименты взысканы в долевом отношении к заработку тогда рассчитывается исходя из средней зарплаты по РФ, если в Твердой денежной сумме тогда исходя из прожиточного минимума.

Но в любом случае РАСЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЭТО РАБОТА ПРИСТАВА.

Ответ не по существу вопроса.