Как получить копию судебного приказа у судебных приставов и законно ли требование Банка удерживать процент от оплаты труда?
Являюсь должником Банка, оказывается Банк подал в суд и уже даже есть исполнительное производство у судебных приставов. Вопрос первый можно ли получить копию судебного приказа у судебных приставов или надо идти в суд? И второй вопрос - на место работы где я работала давно по совместительству пришло письмо, где Банк требует удерживать у меня процент от оплаты труда в счет погашения. Законно ли это ведь сведения о той работе вообще Банку не были известны, а также есть факты, что Банк просматривая платежи с карты на мобильные телефоны прозвонил по всем практически телефонам и сообщил, что я должник.
Здравствуйте
Только в суде можно копию судебного приказа получить.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Да Вы можете получить копию судебного решения в суде, написав соответствующее заявление. Уточните пожалуйста, по месту работы исполнительный лист направили приставы или банк?
Звонки банка родственникам и знакомым неправомерны. Можно написать жалобу.
Письмо на бывшую работу с копией исполнительного производства отправил банк.
Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.