Проблемы с задолженностями по банковским кредитам - исполнительные листы, арест счетов и устные договора с судебными приставами
Проверяя задолженности по банку исполнительных производств у судебных приставов обнаружил 1 исполнительный лист и 1 (одно) постановление о возбуждении исполнительного производства.
Банки не связаны между собой.
Первый, уже исполнительный лист был выписан не по месту прописки (Краснодарский край), в феврале 2016 г. (как теперь я понимаю) был прислан заказным письмом на почту, но мною получен не был. Уведомлений о вызове в суд я тоже не получал.
Второй банк - хоум кредит. Обратились в суд, без предупреждений после вынесения постановления суда обратились самостоятельно в банк и арестовали в счет погашения долга все расчетные счета в счет погашения долга. Я обращался в отделение банка, писал просьбу о сокращении и установлении фиксированного платежа - получил устный отказ от сотрудника банка.
В марте сего года на работе написал заявление о перечислении 10% от всего начисляемого дохода на расчетный счет в Сбербанке, в счет погашения задолженности. Это требует и бухгалтерия предприятия и долги надо закрывать.
Как быть в данной ситуации? Я понимаю, что если затянуть, то оба листа прийдут по месту работы и общий платеж будет - 50% удержаний в счет погашения исполнительных листов. Имеет ли место быть устный договор с приставами, или необходимо предоставить копию заявления о пречислении 10% дохода на расчетный счет в Сбербанке и автоматически погашения задолженности по Хоум Кредит?
С уважением, Крыжанов Александр.
Лучший ответ
имеет смысл предоставить все документы по погашению долгов и обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решений
Вы мне очень помогли, спасибо!