Возможно ли взять кредит под залог материнского капитала для покупки автомобиля и как начать это делать?
У меня вопрос. Можно ли взять кредит под залог мат. капитала, определенную сумму допустим 50000-100000 руб. например на покупку автомобиля? Или это уже незаконно, что я написала? Если можно то с чего начинать это делать? Заранее Вам Огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. На условиях залога средств МК кредит вам, может и выдадут. Но данный договор будет ничтожным, т.к. суд банку откажет в наложении ареста на средства МК, целевое направление МК - не покупка авто, а покупка жилья.