Влияет ли временная регистрация в Московской области на московскую надбавку к пенсии и статус москвича?
У пенсионерки-инвалида постоянная регистрация в москве. Если она оформит временную регистрацию в московской области, то сохранится ли московская надбавка к пенсии и карточка москвича на период регистрации в области?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина! Да, Московская пенсия сохранится, пенсионное законодательство не запрещает жить гражданам в любом регионе, получать пенсию, которую начислили по постоянному месту жительства.
Благодарю за грамотную консультацию!