Как защититься, если работодатель не выплачивает зарплату и отказывается заключать трудовые договора?
Можно обратиться в суд о признании трудового договора заключенным и выплате задолженности. Ибо трудовой договор считается заключенным не только после его подписания обеими сторонами или изданием приказа о приеме на работу, но и после фактического допуска к рабочему месту. С этой целью необходимо доказать, что ваша жена фактически была допущена к работе, выполняла ее на протяжении всего времени, ей выплачивалась зарплата.
Вам проще обратиться в трудовую инспекцию по данным нарушениям.
Никаких налоговых отчислений не было в пенсионный фонд и подписания документов тоже, просто пришла сказали берем завтра выходи. То есть фактически работодатель не платил налоги за работника которого нанял. В какие органы можно обратиться с целью проверки предприятия на уклонение от уплаты налогов?