Оформление материнского капитала для покупки квартиры - обязательно ли включение матери в долевую собственность?
Покупаем квартиру с использованием материнского капитала, хотим оформить на мужа и детей, риелтор утверждает, что в долевой собственности должна быть и мать, обязательно ли это? Нигде не нашла информацию о такой необходимости.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность:
- родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст.10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
.
Хороший ответ. Спасибо!