Возможен ли запрос на алименты при наличии двух детей, одному из которых 9 лет, а второму 18, при условии, что родители живут отдельно и не разведены, а отец является военнослужащим?
МОГУ ЛИ ПОДАТЬ НА АЛИМНЕНТЫ ПРИ НАЛИЧИИ ДВУХ ДЕТЕЙ 1 РЕБЕНОК 9 ЛЕТ И ОДИН 18,НО УЧИТСЯ В,НЕ РАЗВОДЯСЬ. ЖИВЯ ОТДЕЛЬНО. мУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.
Добрый день.
Взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка можно только, если он является инвалидом.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
Добрый день! На 9-летнего можете на 18-летнего нет.
Приветствую. Можете подать судебный приказ на 9 ребенка в мировой суд, находясь в браке. На совершеннолетнего по законодательству РФ взыскать алименты нельзя.