LSN Messenger
Нижневартовск, 24.04.2019, 11:30

Может ли работодатель запретить использование личного транспорта и предоставлять служебный автобус для передвижения на работу?

Вопрос №15678222 из г. Нижневартовск
опубликован 24.04.2019, 11:30
Работодатель издал приказ запрещающий передвижение от/до места работы (вахта) на личном транспорте. При этом предоставляет служебный транспорт (автобус). Имеет ли он такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств. В некоторых случаях - имеет. Например, если работы производятся в таком месте, куда обычный транспорт - просто не пропускается.

24.04.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доставка к месту работы при вахтовом методе, обязанность работодателя. Закон в частности обязывает работодателя производить доставку к месту работы от пункта сбора. Поэтому до пункта сбора вы можете использовать личный транспорт, от пункта сбора нет. Особенно это актуально при производстве работ на объектах и территориях с ограниченным доступом, например объекты Минобороны!

24.04.2019, 12:03

Какой Закон обязывает работодателя производить доставку к месту работы от пункта сбора?

'

24.04.2019, 21:53

Прямой нормы в законодательстве - нет. Это может прописываться в условиях трудового договора, если с этим стороны согласны.

25.04.2019, 11:10

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034