Право на РНЯ при проживании на территории Крыма в пределах Государственной границы Российской Федерации
В соответствии со ст. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Таким, образом, исходя из смысла статьи, если Вы ранее проживали на территории СССР, (что видно из Вашего вопроса) Вы имеете право на признание носителем русского языка. Всего доброго!