LSN Messenger
Ереван, 10.01.2015, 23:28

Могу ли я претендовать на гражданство Российской Федерации, исходя из закона о носителях русского языка и родственных связях с прежней территорией Российской Империи?

Вопрос №5794264 из г. Ереван
опубликован 10.01.2015, 23:28
Согласно Закону «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации. Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации. Я сам из Армении и проживаю постояно в Армении. Вопрос мой дед или прадед являются ли мне родствениками по прямой восходящей линии, и если да, то могу ли я воспользоваться законом, сылаясь на факт что прадед когда жил в Армении, дфная часть являлась частью Российской Империи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно поняли закон. Ваша дед и ваш пройдёт действительно являются вашими родственниками по прямой восходящей линии. Но в настоящее время Армении не является частью России. Все считается на нынешний момент.

10.01.2015, 23:30

Извнинте тогда почему в законе упоминается Российская империя, и CCCР?

10.01.2015, 23:37

Вы забыли пункт, звучащий так: " В пределах нынешней границы Российской Федерации".

10.01.2015, 23:43