Хабаровск, 24.04.2019, 14:53

Переезд в Волгоград после увольнения - как будет начисляться пенсия с учетом выслуги на Крайнем Севере?

Вопрос №15679426 из г. Хабаровск
опубликован 24.04.2019, 14:53
Имею 24 года календарной выслуги в районе, приравненном к Крайнему Северу с коэффициентом 1.2. Всего выслуги 28 лет календарных. Подлежу увольнению по предельному возрасту. После исключения из списков личного состава планирую переезд в Волгоград и там оформление пенсии. Будет ли применен коэффициент по последнему месту службы для начисления пенсии в выбранном регионе (в силу действия ст.48 закона РФ 1993 года 4468-I)? И каким документом предусмотрена данная процедура? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в вашем случае будет применен коэффициент по последнему месту службы для начисления пенсии в выбранном регионе Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями) Раздел V. Исчисление пенсий (ст. 43-49) Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий.

24.04.2019, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как так? В этой статье указано, как раз, что при переезде в другие регионы коэффициент сохраняется.

24.04.2019, 15:02

В данном случае увеличенный размер базовой выплаты будет оставаться прежним вне зависимости от переезда гражданина в другой регион. Размер районного коф-та будет пересмотрен в зависимости от нового места проживания.

24.04.2019, 15:13

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034