Зависший кредит по наследству - отсутствие исполнительного листа создает проблемы для должника
Кредит по наследству перешел на единственного наследника - меня. Оброс штрафами, пенями. Я был не в курсе, банк подал в суд и приставы начали списывать со счетов средства.
Подал апелляцию. Выиграл - убрали все лишнее, оставив тело кредита. Но суд не отправил решений мне или банку. Не было от суда исполнительного листа в банк или приставам.
Банк не в курсе, приставы тоже. Все говорят плати по старому исполнительному листу, а я не хочу.
Что делать?
Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться в суд для получения решения и исполнительного листа по выйгрышному делу.
С полученным исполнительным листом обратиться к приставам и отдать его судебном приставу исполнителю. Банк уведомлять не нужно, это сделают приставы.
А так, по принятию решения судом выдаётся решение без мотивировочной части. Очень странно, что его не выдали.
Но не отчаивайтесь, стоит для начала сходить в суд.
Получать апелляционное определение и идти с ним к приставам.
Проблема в том, что нахожусь я в Санкт-Петербурге. А суд находится в г. Сочи. Писать им запрос?
Либо написать и направить заявление о том, чтобы определение выслали вам почтой. Либо найти человека в Сочи, выдать и выслать ему доверенность для получения копии определения.