Санкт-Петербург, 24.04.2019, 17:03

Зависший кредит по наследству - отсутствие исполнительного листа создает проблемы для должника

Вопрос №15680184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2019, 17:03
Кредит по наследству перешел на единственного наследника - меня. Оброс штрафами, пенями. Я был не в курсе, банк подал в суд и приставы начали списывать со счетов средства. Подал апелляцию. Выиграл - убрали все лишнее, оставив тело кредита. Но суд не отправил решений мне или банку. Не было от суда исполнительного листа в банк или приставам. Банк не в курсе, приставы тоже. Все говорят плати по старому исполнительному листу, а я не хочу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в суд для получения решения и исполнительного листа по выйгрышному делу.

С полученным исполнительным листом обратиться к приставам и отдать его судебном приставу исполнителю. Банк уведомлять не нужно, это сделают приставы.

А так, по принятию решения судом выдаётся решение без мотивировочной части. Очень странно, что его не выдали.

Но не отчаивайтесь, стоит для начала сходить в суд.

24.04.2019, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получать апелляционное определение и идти с ним к приставам.

24.04.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Проблема в том, что нахожусь я в Санкт-Петербурге. А суд находится в г. Сочи. Писать им запрос?

24.04.2019, 17:31

Либо написать и направить заявление о том, чтобы определение выслали вам почтой. Либо найти человека в Сочи, выдать и выслать ему доверенность для получения копии определения.

24.04.2019, 17:33