Как мне узнать есть ли наследство после смерти отца? Умер примерно 1999 году жил в ставропольском крае.
Здравствуйте.
Начните с получения дубликата свидетельства о смерти, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца с дубликатом, свидетельствами о своем рождении, браке, перемене фамилии, паспортом с вопросами: заводилось ли наследственное дело, заверял ли нотариус завещание. Все остальное - после того, как выясните указанные обстоятельства.
Уважаемая Вера! Никак не узнаете. Вы должны были общаться с отцом и течение полугода со дня его смерти подать заявление нотариусу о принятии наследства. Там у нотариуса все бы выяснили. Вы пропустили все сроки. Жили спокойно. Живите и дальше.