Права квартиросъемщика муниципальной квартиры

Вопрос №15680233 из г. Мурманск
опубликован 24.04.2019, 16:56
Имею ли я право не впускать в кв. проверяющих, могу ли я захламлять кв,какие у меня вообще права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир! Можете не пускать проверяющих, но Вы нарветесь на иск о выселении из квартиры. Вам следует заключить договор социального найма и быть нанимателем квартиры. Сейчас понятия квартиросъемщик не существует.

24.04.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уважаемый Владимир! С 2005 г. такого понятия, как ордер не существует. Из квартиры Вас никто не выселит в связи отсутствием договора соцнайма. Сейчас закон другой и на недвижимость нужны действующие документы. Идите в муниципалитет или МФЦ и заключайте договор соцнайма. Вам это понадобится, если будете приватизировать квартиру.

24.04.2019, 17:11

Договор заключен (то есть, имеется ордер) !

24.04.2019, 17:07