Магнитогорск, 03.11.2014, 07:04

Может ли хозяйка выселить прописанную без права на собственность племянницу из частного дома?

Вопрос №5277911 из г. Магнитогорск
опубликован 03.11.2014, 07:04
Хочу купить частный дом, но в доме прописана племянница хозяйки (без права на собственность) с правом пожизненного проживания. Может ли хозяйка выписать племянницу без ее согласия из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть право пожизненного проживания, то нельзя выписать, если она реально там живет

03.11.2014, 07:06

По решению суда можно выписать, однако я Ва посоветую чтобы это было сделано до покупки Вами дома, подождите немножко, пусть выпишут и потом покупайте, чтобы потом проблем не было. Посоветуйте им - продавцам обратиться к нам и мы подготовим необходимый пакет документов и ускорим процесс рассмотрения данного дела в положительную сторону

03.11.2014, 10:06

Племянница по данному адресу не проживает более 10 лет. Живет с матерью. Если ей предоставить другое жилье, соответствующее нормам проживания можно будет ее выписать без ее согласия?

03.11.2014, 07:10

вопрос решается только в судебном порядке

предсказать результат невозможно

03.11.2014, 07:13