Нужно ли мое согласие на прописку новорожденной дочери, если я являюсь собственником и ее отец прописан в другом месте и мы не расписаны?
Мне нужно прописать новорожденную дочку в свой дом. Собственник я. Отец дочки прописан в другом месте, мы не расписаны. Нужно ли мне его согласие на регистрацию ребёнка по моему месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
В вашем случае не должны потребовать согласия на регистрацию ребенка к Вам, поскольку отношения не оформлены документально.
В крайнем случае попросят написать на обороте заявления - согласие отца получено, поставить Вашу подпись и дату.
Здравствуйте.
Нет, такого согласия не нужно.