Курган, 24.04.2019, 17:34

Краткий срок на возвращение недостачи - Работнице сельпо присчитали 90 тыс. недостачи после 4 месяцев работы

Вопрос №15680431 из г. Курган
опубликован 24.04.2019, 17:34
Провели ревизию спустя 4 месяца как устроилась на работу я решила уволиться и мне присчитали 90 тыс. недостачи. Я ничего не брала.. всегда честно работаю... работаю в сельпо все документы о материальной ответственности подписаны. Что делать? Дали одну ночь чтобы вернуть недостачу у меня нет таких денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда образовалась такая недостача? Вы как принимали магазин, кто там еще работает. Посмотрите во временном и количественном периоде.

Вы сами принимали участие в инвентаризации. Пишите заявление в полицию о хищении, а иначе всю недостачу повесят на Вас. Испарение не влечет к таким потерям.

24.04.2019, 17:43

Вы вправе не согласиться с актом ревизии.

24.04.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да одна работала, принимала магазин и делали ревизию принимала участие проверили все документы бухгалтера говорят все в порядке, говорят решать мирным путем иначе в суд и сделают так что я не смогу нигде работать. Я точно не брала ничего и для меня загадка как так получается. Узнала что к ним едет проверка свыше..

29.04.2019, 21:03

Так не бывает. У Вас есть копия инвентаризации? По каким товарам образовалась недостача? Надо сделать встречную проверку, с приема до сдачи и проследить путь товара, с условием, что они были в наличии.

30.04.2019, 06:07

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034