Залесово, 30.10.2019, 15:32

Как защититься от обвинений в причастности к недостаче после увольнения

Вопрос №16494469 из г. Хабары
опубликован 30.10.2019, 15:32
Во время ревизии решила уволиться, написала заявление об увольнении. Провели ревизию, две недели не отрабатывала. Уволили, недостачу выплатила, было 2 тр. Осталась коллега работать одна, сейчас спустя год у неё обнаружена недостача на Nнную сумму, Бывшая коллега утверждает что я причаста к этой образовавшейся недостачи, как мне быть?! Грозяться подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения алгоритма действий. А также выработки правовой позиции и линии поведения, обратитесь за практической помощью к юристу.

01.11.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Утверждать можно все, что угодно. Должны быть доказательства. Вы выплатили прошлую недостачу, прошёл год, не переживайте.

30.10.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Коллега утверждает что когда я увольнялась, недостача эта уже была. Как доказать обратное я не знаю, ведь считала тмц она и товаровед.

30.10.2019, 15:42

Это не вы должны доказывать, а работодатель. Не беспокойтесь, сейчас уже что-то предъявить вам почти невозможно.

С уважением.

30.10.2019, 15:43

Как вам уже написали, не вы должны это доказывать)

30.10.2019, 15:49