Действия банка при наличии задолженности по кредиту - что делать в такой ситуации?
Умер муж. Остались кредит в банке, но он застрахован, и 2 кредитные карты.
С банка позвонили и сказали, что я должна вносить платежи с учетом образовавшейся задолженности, т.к. денег на взносы нет. Правомерны ли действия банка на данный момент времени? В наследство еще не вступала, но планирую. Надо ли мне гасить задолженность и вносить ежемесячные платежи?
Спасибо.
Лучший ответ
Банк должен приостановить начисление процентов по кредитному договору на дату смерти заёмщика, для этого необходимо предоставить им документы.
А вот насчет того, что кредит застрахован-необходимо уточнить, является ли смерть заемщика страховым случаем, если да-то необходимо обратиться в страховую компанию где застрахован заем.