Как выйти из ситуации, когда автомобиль, купленный на деньги бывшего сожителя, оформлен на меня и находится у него в настоящий момент?
Жила с мужчиной много лет, но брак не зарегистрирован. В браке был куплен автомобиль на его деньги, но оформлен на меня. Сейчас вместе не живём,авто у него. Добровольно переписать ТС на себя отказывается, а я не хочу платить налог за то,чем не пользуюсь. Как мне быть? Могу ли я сама снять авто с учёта без дакументов (они у него). Если нет, то что можно предпринять в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Учитывая, что собственником автомобиля являетесь Вы, можете обратиться в ГИБДД для получения дубликата документов в связи с их утерей. Далее можете попробовать написать заявление о снятии с учета в связи с его утилизацией или продать автомобиль либо заявить об угоне.
Спасибо, все понятно!