Как обезопасить себя и ребенка от возможных оспариваний при разделе имущества в случае смерти мужа?
У родственницы такая ситуация: Второй брак. У мужа от первого брака есть ребенок. При разводе квартиру он оставил первой семье. Алименты не платит (был устный договор, квартира вместо алиментов) Во втором браке был куплен дом на деньги жены, но оформлен на мужа (т.к она была на большом сроке беременности). Брак был заргистрирован после покупки дома. Сейчас родственница боится, что в случае смерти мужа у нее отсудят дом его первая жена с ребенком. Как ей обезопасить себя и ребенка? Оформить договор дарения или куплю-продажу? Что нельзя будет оспорить в суде?
Лучший ответ
Сейчас они могут оформить договор дарения на жену и ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!