Какой МРОТ должен применяться для расчетов по алиментам (установления размера судом и индексации) в республике Башкортостан?
Раиса, ВЫ что хотите, я не совсем понимаю?
Вам установили размер алиментов в сумме 5500 рублей.
Именно 5500 рубей - а не 4611 рублей!!!!!!!!!!
Это равняется МРОТу Башкортостана...
Что ещё ВАм нужно???
Постановлением Правительства Башкортостана от 23 ноября 2011 года № 419 в республике установлены величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в среднем за месяц III квартала.
В расчете на душу населения величина прожиточного минимума за указанный период установлена на уровне 5484 рубля, для трудоспособного населения — 5861 рубль, пенсионеров — 4471 рубль, детей — 5374 рубля.
ВАм взыскали алименты в размере прожиточного минимума (не меньше)!!!!
Больше - суд не обязан!!!
....
Если у отца ребенка хорошая зарплата - Вы всегда можете взыскать алименты в размере 1/4 части его доходов (заработков)