LSN Messenger
Ростов, 24.04.2019, 21:20

Банк через приставов выставил счёт по кредитной карте через восемь лет. Чем это закончится? В собственности нет ничего.

Вопрос №15681606 из г. Ростов
опубликован 24.04.2019, 21:20
Банк через приставов выставил счёт по кредитной карте через восемь лет. Чем это закончится? В собственности нет ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит счёт. Приставы по решению суда работают. Было заседание?

24.04.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На счёт суда не знаю. Повестку не получал.

24.04.2019, 21:27

А постановление под роспись или почтой о возбуждении производства?

24.04.2019, 21:31

Нет ни чего не было. Узнал только после того как заблокировали карту сбербанка. Долг в банке Хоум кредит.

24.04.2019, 21:34

Так, бояться не нужно. Скорее всего это был судебный приказ (заочное решение). Надо этот приказ раздобыть и обжаловать. Такие вещи элементарны. Сложного нет ничего вообще. Отменяем приказ, и идём в суд районный (городской). А в суде говорим о том, что сроки давности прошли... это я Вам очень сжато и очень вкратце говорю. Первая задача, добыть документ.

24.04.2019, 21:38

Приказ есть. Недавно получил письмо с ним.

24.04.2019, 21:47

Ну вот, а говорите не было ничего. Это приказ надо отменять.

24.04.2019, 21:48

Если я правильно Вас понял нужно брать этот приказ и обращаться в суд. И на основании срока давности отменить?

24.04.2019, 21:54

Ни приказ брать, а писать заявление на отмену этого приказа.

Мировой суд отменит, ип закроют.

Судья в решении напишет что уважаемый заявитель, обращайтесь в районный суд с иском. Те обратиться. На их иск будет написан отзыв, где по ситуации уже выходить по срокам давности.

24.04.2019, 21:58

Недавно была арестована карта сбербанка а сегодня пришло СМС что арест снят. Как понимать действия банка или приставов?

10.06.2019, 21:49

Дайте, пожалуйста, больше информации:

- на каком основании был наложен арест на счет-по какому основанию снят арест - эти сведения, если не доведены через мобильный банк, Вам предоставят в местном отделении банка.

11.06.2019, 00:05