Меня уволили! Имеют ли право уволить меня, если у меня кредит?

Вопрос №15681759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2019, 22:08
Меня уволили! Имеют ли право уволить меня, если у меня кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как взаимосвязаны эти понятия?

Увольнение из за наличия кредита?

Или Вы спрашиваете может ли работодатель уволить сотрудника, если у него перед кем то кредитные (долговые) обязательства?

В первом случае - нет.

Во втором - да.

24.04.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я спрашивала если работодатель знает, что у меня есть кредит и увольняет, может он так сделать?

24.04.2019, 22:36

Конечно может. В трудовом кодексе запрета нет. Вы добровольно брали кредит. Это поле гражданско-правовых отношений между Вами и кредитором. Работодатель тут совершенно не при чем. Это проблема всего населения России. Кредиты душат, зп нет.

24.04.2019, 22:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034