Влияние частичной оплаты задолженности на дальнейшие действия заявителя и порядок искового производства

• г. Нижний Новгород

В отношении меня был вынесен судебный приказ, который я отменил. Знаю, что заявитель может предъявить заявленное требование в порядке искового производства.

Если я оплачу часть задолженности, то как дальше будет действовать заявитель?

Например сумма задолженности 50 000 рублей, я оплачу 10 000 рублей. Может ли заявитель обратиться в суд в порядке искового производства с суммой задолженности уже 40 000 рублей или снова будет судебный приказ уже на сумму 40 000 рублей, который тоже можно будет отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, возможен такой вариант развития событий.