Штраф за отказ от бронирования номера в гостинице за 20 часов до заселения - законность и необходимость документального подтверждения

Забронировали номер в гостинице на сутки, за 20 часов до заселения отказались, гостиница выставила 100%штраф, имеют ли право снимать 100% и могу ли я потребовать документального подтверждения!

Лучший ответ

Любовь, да, такое может быть предусмотрено правилами самой гостиницы и с данными правилами Вас должны были ознакомить при бронировании номера. Дело в том, что гостиницы из-за отмены брони понесла убытки и, вследствие этого, она должна их компенсировать.

С уважением, Филин Сергей.