Незаконное списание средств с дебетовой карты без решения суда - что делать?

Вчера был срок оплаты кредитной карты, не заплатила 2 платёж, сегодня ночью сбербанк снял с дебитовой карты все средства, естественно без решения суда, это законно?

Лучший ответ

Елена Леонидовна, смотрите договор. Банки всегда указывают в договоре пункт, что при просрочке они имеют право снять любые средства и с любого Вашего счета. И суд им при наличии этого пункта не нужен. Всегда читайте, что Вы подписываете.

С уважением.

Спасибо большое