Отработал в милиции 5 лет 10 мес. устроился на военную службу сказали что милиция.
Здравствуйте!
То, что Вам сказали неправильно и незаконно. Дело в том, что в соответствии с подп. "а", ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в выслугу лет для получения права на пенсию входит выслуга на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел.
Следовательно, Ваша служба в милиции должна быть засчитана в общую выслугу лет.