Тюмень, 05.07.2017, 01:58

Как исключить службу в армии из стажа за выслугу лет в милиции для назначения пенсии - основание в законе и статья

Вопрос №12803532 из г. Тюмень
опубликован 05.07.2017, 01:58
Мне службу в армии включили в стаж за выслугу лет в милиции хотя у меня хватает стажа работы в милиции для назначения пенсии как исключить службу в армии из этого стажа на основании какого закона и статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы не исключите, вам служба в армии включена в выслугу лет в милиции-полиции на основании Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации".

И непонятно вообще-почему у вас возник такой вопрос? Какой в этом есть тайный смысл?

05.07.2017, 07:25

Мне не хватает год ии 7 месяев до страховой пенсии тоесть надо 8 лет.

05.07.2017, 07:54

В стаж для получения страховой пенсии (т.е. "второй пенсии"), включаются только те периоды, которые не вошли в стаж для начисления пенсии МВД, а срочная службы-вошла в этот стаж, т.е. вы получили дополнительные 3% за каждый год свыше 20 лет

05.07.2017, 08:00