Арест пенсионной карты из-за долга за коммунальные услуги - интересы пенсионеров игнорируются?
Мою пенсионную карту арестовали в связи с долгом за коммунальные услуги. Получается что в счет долга с меня вычитается 100 процентов пенсии. Правомерны ли действия приставов?
Добрый день.
Если удержания производятся в рамках исполнительного производства, то согласно ч. 2, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", с должника не может быть удержано более 50% заработной платы или иных доходов при исполнении исполнительного документа.
Обратитесь с жалобой на действия пристава старшему судебному приставу, в соответствии со ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет конечно, не правомерны. С Вас могут удерживать только 50%.
Спасибо за ответ. А возможно уточнить статью закона, запрещающую снимать с пенсии более 50 процентов?
Ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве.