Симферополь, 25.04.2019, 10:02

Проблема с подписанием протокола о смене директора в ООО при отказе участников с долями 28% и 20%, что делать?

Вопрос №15683708 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2019, 10:02
В ООО три участика с долями 52, 28 и 20%, меняем директора, на собрание присутствовали все три участина, но двое с долей 28 и 20 отказались подписать протокол, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В уставе прописано, что большинством голосов, но решения присутствующих на собрании подтверждаются подписями в протоколе, а они как раз и не хотят подписывать, хотя и проголосовали против.

25.04.2019, 11:25

Для принятия решений имеется кворум согласно Уставу?

Я бы посоветовал нотариальное удостоверение решения (п.3. ч. 3. ст. 67.1. ГК РФ) даже при неподписании протокола председателем и секретарем (т.к. вы их вряд ли изберете, а если и изберете то не в Вашу пользу)

25.04.2019, 12:00

Зависит от того что у Вас прописано в уставе ООО, возможно ли принятие решения большинством голосов или нужно 2/3. Смотреть учред. Документ надо.

25.04.2019, 10:21

В уставе прописано, что большинством голосов, но решения присутствующих на собрании подтверждаются подписями в протоколе, а они как раз и не хотят подписывать, хотя и проголосовали против.

25.04.2019, 11:25

Для принятия решений имеется кворум согласно Уставу?

Я бы посоветовал нотариальное удостоверение решения (п.3. ч. 3. ст. 67.1. ГК РФ) даже при неподписании протокола председателем и секретарем (т.к. вы их вряд ли изберете, а если и изберете то не в Вашу пользу)

25.04.2019, 12:00