Pension Fund Refuses to Include Maternity Leave in Eligible Work Experience, Denying 55-Year-Old Woman\'s Early Retirement
Льготный стаж - здесь не причем. А в страховой, который и требуется в таком случае - входит, но не полностью три года, а 1,5, в общем случае.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
Здравствуйте, в какой трудовой сфере у вас стаж?