Вопросы по этапированию и возможному изменению срока приговора при рассмотрении апелляционной жалобы
По жалобе осужденного апелляционный суд ухудшить положение осужденного не может. Наказание могут назначить более строгое только по представлению прокурора или жалобе потерпевшей стороны. Этапируют после вступления приговора в законную силу.
До рассмотрения жалобы этапировать его не будут, т.к. приговор не вступил в законную силу. Что касается изменения срока, то в худшую сторону, то это возможно в случае подачи жалобы прокуратуры на приговор. Если же прокуратуру не обжаловала и апелляция будет только по Вашей жалобе, то ухудшение не возможно.