Как доказать отцовство и обеспечить интересы ребенка в случае тяжелой болезни отца
Подавать в суд на установление отцовства и уплату алиментов.
С кем мне в данном случае генетическую экспертизу проводить? Он в лучшем случае инвалидом останется, но врачи сказали готовиться к худшему. Там и алименты к тому времени как суд начнется взыскивать не с кого будет.
Он же жив, с ним и проводить ДНК экспертизу, алименты с пенсии будут взыскивать.
Пока жив, вопрос за месяц не решится с судом. Даже если взять вариант, что у меня есть хотя бы пол года (объективно ни я не врач не верим в эту перспективу, не потому, что я так хочу, а потому что это реалии его положения, оно очень тяжелое, он не говорит), самостоятельно он передвигаться не сможет и будет находиться минимум в больницах, основной диагноз тоже лечить надо.