Банк ВТБ 24 подал в суд, залоговую ипотечную квартиру продать через торги суд вынес решение.
Законно ли это или нет. Квартира у меня единственное жилье в ипотеке, прописан ребенок, мать пенсионерка. Собственник один.
Вопрос о законности решения суда первой инстанции и об его отмене по закону могут решить только только суды вышестоящих инстанций (апелляционной,кассационной,надзорной - Верховный Суд России в Москве). Если решение суда принято недавно и не истек установленный законом срок подачи жалобы, указанный в самом решении суда,то Вы сами лично или с помощью адвоката вправе подать жалобу на решение с просьбой об его отмене. Если срок пропущен Вами по уважительной причине,то Вы вправе, приложив документ, ходатайствовать о восстановлении срока подачи жалобы и одновременно подать жалобу. Необходима помощь - обращайтесь ко мне - помогу.