Москва, 20.02.2016, 07:52

Банк требует погашение задолженности по залоговому кредиту - могут ли выселить из квартиры, если это единственное жилье и прописан несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №9793558 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 07:52
У меня имеется решение суда по залоговому кредиту (в залоге квартира). Банк просит погасить всю задолженность в течении 2 месяцев или выставят квартиру на торги. С оценкой стоимости квартиры я не согласна. Сейчас я могу платить по графику платежей но банк на встречу не идет. Могут ли выселить из квартиры если это единственное жильё и прописан несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд о рассрочке исполнения решения- ст203 Гпк РФ

Квартира на момент исполнения рассрочки будет в залоге

Исполните спокойно решение без увеличения сумм и сбора Фссп

20.02.2016, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Смотря какая сумма долга относительно стоимости квартиры

УДАЧИ ВАМ

20.02.2016, 08:22

Здравствуйте.

Нужно будет составить заявление Судебному Приставу, о возможности выплачивать по графику платежей, так как на данный момент выплатить всю сумму нет возможности. Квартира является единственным жильем и прописан несовершеннолетний ребенок.

Для полного правового анализа необходимо ознакомиться с решением суда и уточнить некоторые вопросы.

20.02.2016, 10:28

Из залоговой квартиры выселить могут, несмотря на то, что Вы прописаны там с ребенком.

20.02.2016, 11:06

Да. Могут, так как она является предметом залога.

Если вы несогласны с оценкой, вы можете оспорить её в суде. Да и вообще, переговоры с банком лучше вести через юриста. Лучше, кредитного юриста то есть, человека, который на этом специализируется.

P.S: Точнее, в суде то почему не оспорили сумму оценки? Вы вообще в суде были? Вас уведомляли? Решение не заочное?

20.02.2016, 12:00

по ипотечному кредиту могут в судебном порядке.

20.02.2016, 13:42

Сумма долга 1.000.000 а квартира оценена в 1.700.000

20.02.2016, 08:51

Зайдите на YouToub на страничку Оксаны Филиппенковой, "как погасить кредит и на этом заработать." Возможно эта информация Вам поможет решить проблему.

20.02.2016, 13:44