Ситуация с разбитым стеклом при доставке - виновник, страховка и вопросы о возмещении ущерба
Уважаемая Таня!
Разумеется, это не моё дело, но если бы меня вообще не интересовал результат, то я бы поступил именно так, как Вы описываете: заказал бы стекло (!) дистанционно, "заключил бы договор" по электронке и далее получил бы то, что получил.
Разумеется, потом героически преодолевал бы последствия своего "благоразумия".
Странно, что стёкла все обычно покупают как можно ближе к дому.
А действительно странно, почему?
В вашем случае претензию необходимо выставлять продавцу, и далее требовать от него расторжения договора и возврата всей денежной суммы.