LSN Messenger
Екатеринбург, 27.12.2015, 19:24

Кому писать претензию - транспортной компании или продавцу, в случае потери товара при доставке?

Вопрос №9262783 из г. Екатеринбург
опубликован 27.12.2015, 19:24
Заказал товар как частное лицо у одной фирмы, товар они отправили транспортной компанией. Транспортная компания груз потеряла. Подскажите кому писать претензию в транспортную компанию или продавцу? С ТК у меня договор не заключен, есть только копия экспедиторской расписки по которой был отправлен груз продавцом, в этой расписке я получатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец либо сам доставляет до транспортной компании либо заказывает забор груза, оформляет отправку указывая меня получателем. У продавца есть такая услуга для клиентов из других регионов, вызывают транспортную компанию, она приезжает и забирает у них груз для меня. Они несут ответственность до тех пор пока груз не передан в тк, как мне они объяснили, далее транспортная компания доставляет в мой город и я рассчитываюсь за перевозку.

27.12.2015, 20:37

Я бы писала претензию Продавцу. Это их проблемы: как он доставят Вам товар.

27.12.2015, 19:25

Какой транспортной доставлять выбирал я сам. Продавец только отгрузил товар. Но у меня с транспортной не заключен договор.

27.12.2015, 20:09

Условия доставки товара были чьи? Вы самовывозом купили? Или продавец обязался доставить?

27.12.2015, 20:14

Продавец либо сам доставляет до транспортной компании либо заказывает забор груза, оформляет отправку указывая меня получателем. У продавца есть такая услуга для клиентов из других регионов, вызывают транспортную компанию, она приезжает и забирает у них груз для меня. Они несут ответственность до тех пор пока груз не передан в тк, как мне они объяснили, далее транспортная компания доставляет в мой город и я рассчитываюсь за перевозку.

27.12.2015, 20:37