Как эмигрантам из Донбасса получить упрощенный паспорт РФ без паспорта ДНР или ЛНР?
Мы с женой жители Донбасса, в России с 2014 года на статусе временного убежища, по новому закону мы так поняли для упрощенного оформления паспорта РФ нужен паспорт ДНР или ЛНР, у нас с женой их нет, выезжать в ДНР для получения страшно, как быть нам а этой ситуации? У нас есть временное убежище 5 лет и паспорт украинский в УФМС с пропиской в Донецке. Попадаем мы под упрощенное получение паспорта?
Лучший ответ
Добрый день! Паспорта ЛДНР не обязательны. Достаточно паспорта Украины с регистрацией в Донецке.
Спасибо большое, будем надеятся👍