Бывшая жена подала на алименты, муж на данный момент официально не работает. В каком размере суд вынесет решение платить алименты?
Здравствуйте. В вашем случае необходимо задуматься о подаче встречного иска об установлении алиментов на ребенка в твердой денежной сумме равной 0.50 прожиточного минимума в Ростовской области (4986 руб.).
Добрый день. Если на на одного ребенка то 1/4, если на двух то по 1/6 на каждого. Взыскание в таком случае будет в размере от средней заработной платы по Российской Федерации которая составляет на данный момент чуть более 44000 рублей. Это если в заявлении на взыскание алиментов не затребовано взыскание алиментов в твердой денежной форме, что как правило идет в том же долевом отношении но только за базу расчета берется прожиточный минимум, т.е. доли исчисляются из этого прожиточного минимума. Удачи Вам.
Здравствуйте! Если истец просит алименты в ТДС и у ответчика нет постоянной работы, то ее требования скорее всего судом будут удовлетворены.