Как решить проблему с неоплаченным кредитом и снять негативную информацию из кредитной истории?
Брал телефон в кредит в 2012 году. Сделал два платежа и после не платил. Банк к колекторам не обращался и по сей день требует оплаты. Но я как понимаю если я оплачу раз то придётся потом выплачивать все проценты и пеню за эти годы? Что делать чтобы очистить свою историю.
Лучший ответ
Все правильно понимаете. Долг "протух", де-факто у Вас его нет. Сроки давности предусмотренные статьей 196 ГК РФ тоже истекли. Смените номера телефонов и забудьте. Можете писать жалобы в ФССП о незаконном факте взыскания денежных средств, заявление в полицию о факте вымогательства (приложив записи и детализацию звонков/писем и т.п.).