Симферополь, 25.04.2019, 14:55

Может ли транспортное средство на украинской регистрации быть вывезено из Крыма доверенным лицом?

Вопрос №15685605 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2019, 14:55
В Крым владельцем был ввезен автомобиль на Украинской регистрации. Может ли т/с вывезти из Крыма доверенное лицо (доверенность оформлена в Крыму)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

Более того, любой вид передачи права управления ввезенного транспортного средства наказывается административным штрафом.

25.04.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доверенность нотариально заверенная.

15.05.2019, 17:02

Это не имеет значения.

Передача права управления и отчуждение запрещены.

Соответственно такая доверенность, даже нотариально заверенная, не имеет юридической силы.

15.05.2019, 17:12