LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.04.2019, 15:32

Требуется ли изменение регистрационных данных при передаче права собственности на автомобиль после развода

Вопрос №15685742 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2019, 15:32
После развода было заключено нотариальное соглашение о разделе имущества. Право собственности на автомобиль по которому переходит от муже жене. Нужно ли в таком случае вносить изменения через МРЭО в ругистрационные данные о смене собственника (автомобиль планируется продать в течении 3 х месяцев)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет доверия в отношениях, то надо оформить учет на супругу.

Хотя можно так:

получить по акту ТС, документы, зимние шины, ключи, ПТС, СР. Подписаться под актом.

Пока передвигаться на авто, сделав страховку, а когда продавать, то продать от своего имени, вписавшись в ПТС, но не осуществляя перерегистрацию на себя.

25.04.2019, 16:08

Добрый день, да, поскольку у нового владельца возникнут сложности с постановкой тс на учет.

25.04.2019, 15:57

Консультант из МРЭО№1 сказал, что необязательно. Можно при продаже внести изменения. Поэтому ответ непонятен.

25.04.2019, 16:05

Ну, вот и хорошо. Даже можно тогда себя в ПТС не вписывать при продаже, чтобы не "марать" его..

25.04.2019, 16:09

Извините, "вписавшись в ПТС" это значит изменение собственника в МРЭО?

25.04.2019, 16:13