Можно сформулировать заголовок следующим образом - Основание для переоформления прав собственности на недвижимость в случае мирового соглашения о разделе имущества после развода без заверения у нотариуса.
После развода заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому дом (совместная собственность) переходит бывшему мужу, а квартира (долевая собственность) переходит мне. Соглашение у нотариуса не заверяли. Подскажите, является ли такое соглашение основанием, для переоформления прав собственности на недвижимость?
Лучший ответ
Да, оно не требует нотариального заверения
Вы мне очень помогли, спасибо!