И что придумать юридически, чтобы они впоследствии, когда будет сделка не отказались.
Уважаемая Оксана!
Вы не можете заставить их продать свои доли Вам. Это их право- распоряжаться или нет своим имуществом. Сразу заключайте с ними договор купли-продажи, пока они согласны. Если подпишут договор, но потом начнут уклоняться от регистрации сделки в Управлении Росреестра, через суд сможете понудить их к регистрации. Договор можно составить как в простой письменной форме, так и в нотариально заверенной. На результат форма никак не влияет. Простая письменная форма, как правило, дешевле, можно составить у любого юриста.