Сын-студент дипломник обязан выплатить 315 000 рублей за моральный ущерб по решению суда - установлены сроки и минимальная сумма платежа?
Здравствуйте!
Исполнить решение суда должник обязан в разумные сроки по вступлении в силу.
В случае, если будет возбуждено исполнительное производство, пристав установит срок для добровольного исполнения - пять дней.
Если исполнить решение суда проблематично в связи с имущественным положением, то возможно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке его исполнения.
Здравствуйте Оксана!
Размер и источник будут определять приставы. Обратитесь с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в суд.
Должен выплатить по вступлению суда в законную силу, на основании выданного исполнительного листа. Можете попробовать обратиться в суд с заявлением об отсрочке (в связи с учебой), либо рассрочке исполнения решения. ГПК РФ ст. 203.
Сроки исполнения и суммы погашений не устанавливаются. Может по 1 рублю платить, а может вообще ничего не платить.
ФЗ "Об исполнительном производстве" будет настольной книгой для должника. Главное не иметь счетов в банке, работать неофициально и иметь регистрацию в жилом помещении где кроме обеденного стола и имущества нет. Посмотреть ещё ст.446 ГПК РФ.