Ответственность отца за материальный ущерб, причиненный студентом в аварии - судебное разбирательство и возмещение ущерба
Мой папа пол года назад попал в аварию. Ему на встречную полосу выехал автомобиль, за рулем которого сидел студент лет 20,машину которому подарил его отец. Теперь студента через суд должны обязать выплатить сумму ремонта, которая не покроется страховой компанией. Студент учится очно, не работает, машина зарегистрирована на него, но покупал эту машину его отец. Должен ли его отец возмещать материальный ущерб, если сын не работает? В течение какого срока должен возмещаться материальный ущерб?
Возмещать ущерб будет виновник ДТП. Если автомобиль принадлежит виновнику, обратитесь в суд о наложении ареста на этот автомобиль.
Исполнительный лист Вы будете сдавать приставу, от его действий (бездействий) будет зависеть срок выплаты, а также от наличия имущества и доходов у должника.