И возможно ли нам получить эту комнату в собственность?
Мы хотим купить приватизированную комнату в двухкомнатной квартире. Вторая комната свободна и не приватизирована. Там умер жилец два года назад. Но квитанции по квартплате до сих пор приходят. Что делать? И возможно ли нам получить эту комнату в собственность?
Наша семья состоит из 4 человек-двое детей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в жилищный отдел администрации района с письменным заявлением о предоставлении Вам освободившейся комнаты, опишите ситуацию, укажите на то, что Вы претендуете на улучшение жилищных условий, так как проживаете в коммунальной квартире и имеете двоих детей. Администрация на основании Вашего заявления сделает запрос в ЗАГС, который предоставит информацию о смерти жильца.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.